четверг, 1 апреля 2021 г.

Приглашаем принять участие в новой выставке


 

С Днем Смеха!


         А что такое смех? Как думаете Вы?
Смех — это реакция человека на юмор, которая проявляется в виде специфических звуков и непроизвольных движений мышц лица и дыхательного аппарата.
        Ученые предполагают, что человек научился смеяться на миллионы лет раньше, чем говорить. В качестве подтверждения приводится тот факт, что у младенцев способность улыбаться проявляется раньше, чем навыки речи.
       Интересный факт:

Взрослые смеются, в среднем, до 20 раз в день, а дети – до 200.



       «Юмор — большая сила. Ничто так не сближает людей, как хороший, безобидный смех»,- так говорил Л.Н. Толстой
       «Из всех телесных движений — смех есть самое здоровое; он благоприятствует пищеварению, кровообращению и ободряет жизненную силу во всех органах»  Это со слов К.В. Гуфеланда. 

Смех объединяет людей, раскрепощая их, улучшает взаимоотношения. Смех можно назвать своеобразным коммуникатором, он помогает непринужденно вовлечь различных людей в общение, находить друзей.

По мнению исследователей, смех является заразным. Мозг человека, при звуках «хи-хи», «ха-ха», дает импульс лицу растянуться в улыбке. Однако, смех можно смело назвать самой полезной инфекцией, которая оказывает благотворное влияние на здоровье человека. Поэтому каждому человеку настоятельно рекомендуется смеяться как можно чаще!

Смейтесь на здоровье!