четверг, 29 октября 2020 г.

Графические диктанты

 Дорогие родители, а так же бабушки и дедушки!

Время летит незаметно, вот уже на исходе октябрь месяц. Наши дети растут и уже не за горами мысли о школе, учебе. Мы все желаем подготовить наших детей к этому новому этапу жизни. Хотим, что бы они овладели определенными навыками, умениями. Мы с детьми недавно познакомились с разлинованной в клетку тетрадкой и приемам работы в ней.

Графические диктанты или рисование по клеточкам для дошкольников хорошо помогают подготовить ребенка к школе, развивают произвольное внимание, пространственное воображение, мелкую моторику пальцев рук, координацию движений, усидчивость.

Рисование по клеточкам - очень увлекательное и полезное для детей задание. Это игровой метод развития у ребенка необходимых качеств. Вы с детьми в свободное время, или для того, что бы провести время в спокойной обстановке в ограниченном пространстве, тоже можете поиграть .

Предлагаю вам несколько несложных вариантов. Для начала повторите с детьми расположение левой, правой стороны листа. Считать и отсчитывать до 8 мы уже умеем хорошо.





 Удачи всем! А я в очередной раз жду ваши работы!!!

среда, 28 октября 2020 г.

Дорогие Бабушки и Дедушки! 
От души поздравляем вас с таким замечательным праздником! 
Спасибо вам за внуков, которые всегда с нежностью говорят о вас и ждут с вами самых теплых встреч. 
Живите долго, весело, энергично!