среда, 1 апреля 2020 г.

Театр дома!


     
    
      Самым популярным и увлекательным направлением в детском возрасте является театрализованная деятельность. Участвуя в театрализованных играх, дети становятся участниками разных событий из жизни людей, животных, растений, что дает им возможность глубже познать окружающий мир. Одновременно театрализованная игра прививает ребенку устойчивый интерес к родной культуре, литературе, театру. Огромно и воспитательное значение театрализованных игр. У детей формируется уважительное отношение друг к другу. Они познают радость, связанную с преодолением трудностей в общении, неуверенности в себе. Постепенно неуверенные в себе дети становятся более открытыми, смелыми, легко идущими на контакт с окружающим миром, сверстниками и взрослыми. Взяв в руки куклы, взрослые могут решить многие педагогические задачи, так как с помощью сказки происходит знакомство малышей с различными моделями поведения. Сказки показывают дошкольникам последствия положительных и отрицательных поступков, воспитывают эстетический вкус.

 Очевидно,что театрализованная деятельность учит детей быть творческими личностями.
В то время, когда посещение театров и развлекательных мероприятий вне дома стало невозможным, почему же не пригласить театр в свой дом? Тем более, что это совсем не сложно и бесплатно! К тому же, у вас дома все для этого есть.

Для этого вам понадобятся втулки от туалетной бумаги, но не беда, если их не оказалось в таком колличестве. В хозяйстве всегда найдутся ненужные картонные упаковки , каторнки от каши и кефира и могое другое. Свернув их в цилиндр и скрепив при помощи степлера или скоча, вы получите заготовку именно того размера, который вам нужен. 



А дальше, только ваша фантазия, и фантазия ваших детей поможет создать самых разных героев. Для этого подойдут кусочки оберточной или цветной бумаги, краски, клей, и даже 
пластилин. 
А для того, что бы сделать декорации подойдут любые коробки, которые есть дома. 




 


А дальше Сказка! 
И необязательно это должна быть известная сказка, которую вы разыграете с детьми. Дети очень любят фантазировать, по этому сочините ее вместе со своими детьми, и это станет незабываемым событием для вас и ваших малышей!