воскресенье, 26 марта 2017 г.

С наступающей Пасхой!

Предлагаем принять участие в выставке Пасхальных яиц!
Наступила пора готовиться к самому светлому для православных празднику в году – Пасхе. Как красить яйца, знают все - и занимаются этим из года в год. Мы предлагаем сделать процесс более увлекательным и заинтересовать им даже самых маленьких, возведя его в ранг доброй семейной традиции. Предлагаем несколько способов  как, можно украсить яйца к празднику, рассчитанные на детей разных возрастов.








Конечно, могут быть работы и в более привычном, классическом украшении. Это дело Вашей фантазии и возможности.

Нашу выставку мы проведем в своей группе, надеемся, что родители с детьми проявят свою фантазию и получат удовольствие от совместного творчества, а наша группа будет праздничной.

Ждем ваших работ до 14 апреля.

Куда пойти с ребенком в выходной день в Санкт-Петербурге?

Куда пойти с ребёнком? Места в Петербурге, которые понравятся детям.
Наступила весна, прекрасное время года, когда хочется выйти из дома и отправиться гулять вместе со своими подросшими детками. Конечно, свежий воздух очень полезен для малышей, но не нужно забывать и о том, что выходные дни могут быть интересными и познавательными. Вот несколько мероприятий, которые можно посетить с детьми.



Дом Великана 0+
Великаны живут только в сказках? Как бы не так! Один, к примеру, живёт в Санкт-Петербурге, и, пока он спит, вы можете пробраться в его дом. Где ещё, как не здесь, можно примерить на себя кеды 162 размера, искупаться в банке со сгущённым молоком, поплавать в раковине и оседлать зубную щётку? В Доме Великана вы узнаете, какого было Алисе, когда она выпила уменьшающий эликсир. Не забудьте захватить с собой фотоаппарат, ведь удержать в руках хозяйскую камеру вам наверняка не удастся! А если назовёте кодовое слово «Гулливер», попадёте в гости к Великану со скидкой (ул. Большая Морская, д. 5)


Творческое пространство 0+

Пространство, расположенное в Кузнечном переулке, нацелено на совместное общение, образование и творчество детей и взрослых всех возрастов. Здесь преподают художники, теоретики и психологи, есть специальные занятия для особенных детей, проходят выставки, спектакли и кинопоказы. Так, познавая и открывая новое в рамках этого необычного пространства, гости взаимодействуют, сближаются и вместе находят ответы на порой очень непростые вопросы.( Кузнечный пер., 19)
Детский город профессий «КидБург» 0+

Уникальное пространство, где ребенок может увидеть взрослый мир в миниатюре: выбрать профессию, пройти обучение и заниматься любимым делом, получая вознаграждение за свой «труд» в формате игры. В «Кидбурге» дети узнают о том, какие бывают профессии, получают представление о ценности заработанных средств. Для малышей проводятся игровые развивающие программы. В городке отмечаются детские праздники, работает кафе  (пр-т Энгельса, д.154)



среда, 1 марта 2017 г.

Веселая МАСЛЕНИЦА!

Вот и прошел очередной веселый праздник в нашем детском саду! Веселое уличное гулянье-МАСЛЕНИЦА! 
Для наших малышей это был первый опыт. Мы готовились к празднику, знакомились с традициями. С большим нетерпением ждали гостей. 




Ребята с большим удовольствием принимали участие в плясках, хороводах и играх. 


Ни кто не остался равнодушным, всем было весело и интересно. Кульминацией праздника стало прощание с зимой. Ну и конечно, угощение блинами.... Весь день наши малыши находились под впечатлением. Будем с нетерпением ждать весну!