воскресенье, 31 мая 2020 г.



Дорогие друзья: Ребята и родители!
Вот и подошёл к концу такой непростой и необычный учебный год.
Но тем не менее, мы многое успели, узнали, замечательно веселились, проводили праздники. А ещё, вы все выросли! И на следующий год уже пойдете в старшую группу.

Спасибо всем, кто принял участие в необычной образовательной деятельности через эту группу! Мне было очень важно и очень приятно получать ваши работы. Я вижу, как вы ребята, и все члены ваших семей старались выполнить задание, какой творческий подход вы проявили!
Это очень важно и для меня и для вас! Если вы не успели выполнить какую то работу за это время и сделаете это летом, это тоже будет очень хорошо! Присылайте свои работы, и я размещу их в нашей группе. 
А теперь, задание родителям на лето:
- Не забудьте, что мы продолжаем развивать мелкую моторику рук детей. По этому приветствуются занятия рисованием, лепкой, вырезывание ( по прямой, и дугообразной линии,срезание углов)
- Продолжаем считать до пяти, называть общее количество предметов (до 5),  выкладывать по заданию названое количество предметов.
- Разговариваем с детьми! Стараемся побуждать детей к неторопливой но развернутой, не односложной речи. Пожалуйста, поиграйте в игру: "Расскажи о предмете". Побуждайте подбирать прилагательные, покажите практически детям, какой предмет на ощупь. Поверьте, этот опыт и определения на долго останутся в памяти детей!

А самое главное - Я желаю всем вам крепкого здоровья,хорошего отдыха, тёплого лета, приятных 
впечатлений, новых знаний и скорейшей встречи!

Напоследок  отправляю вам чудесный рисунок от Насти             "Животные в городе" . Спасибо Настюша!