суббота, 20 февраля 2021 г.

Патриотическое воспитание - это важно.


 

Патриотизм, любовь к Родине – эти чувства не возникают сами по себе. Чем больше ребенок знает о своей стране, ее истории, достижениях, тем больше условий для формирования зрелого гражданина и настоящего человека. Все это закладывается в детстве.

В старшей группе следует расширять представления детей о родной стране, государственных и народных праздниках. Продолжать формировать интерес к своей «малой Родине», рассказывать о достопримечательностях родного края, культуре, традициях.



В старшей группе детям объясняют, что наша страна называется Российская Федерация (Россия). Детей знакомят с Москвой – столицей России, также объясняют, что Россия – огромная страна. Детей подводят к выводу: любить Родину – значит, прежде всего, знать свою страну, гордиться ею, болеть за выступления наших спортсменов и т.п. Необходимо познакомить детей с флагом, гербом и мелодией гимна России. Для конкретизации представлений о России детям читают художественные произведения, дают возможность самостоятельно рассматривать иллюстрации, книги. 



                            



Продолжают расширять представления детей о Российской армии, рассказывает о трудной, но почетной обязанности защищать Родину, охранять ее спокойствие и безопасность. Рассказывают о том, как в годы войны сражались и защищали страну от врагов прадеды и деды. Надо рассматривать с детьми картины, репродукции, иллюстрации, открытки, альбомы военной тематики и знакомить детей с родами войск. В этом возрасте им как раз это интересно и доступно. Нужно рассказать и показать разные виды и рода войск. Это станет интересно не только мальчишкам , но и девочкам тоже.

 



    Дорогие мужчины: Папы, дедушки, дяди!

      От души поздравляем вас с наступающим праздником!





В День защитника желаем
Вам здоровья, долгих лет.
И от сердца посылаем
Самый пламенный привет!
Дружбы искренней и братства,
Уважения к трудам!
Повышения, богатства,
И заботы милых дам.
Настроенья, вдохновенья!
Пусть огонь кипит в крови!
И успехов, и везенья,
И, конечно же, любви!

Эти подарки для вас сделали ребята своими руками:










© https://t-loves.narod.ru/pozdravlenie-23-fevralya.htm