суббота, 16 октября 2021 г.

День отца!

 

День отца в России!

Официально стал праздником в 2021 году, и теперь будет ежегодно отмечаться в третье воскресенье октября. И мы с большим удовольствием поздравляем всех пап с этим днем! В этом году он выпадает на 17 октября.

Впервые этот праздник начали отмечать в США. В 1909 году. Американка Сонора Додд хотела выразить признательность своему отцу, который остался один с шестью детьми и воспитывал их, а также всем заботливым отцам страны. С этого момента праздник начали отмечать в третье воскресенье июня, но национальным он стал только в 1966 году.

Вслед за США, День отца появился во многих странах, в том числе в Великобритании, Нидерландах, Франции, Китае, Японии, Кубе, Перу, Чили, Южной Африке, Италии, Германии. В разных странах праздник отмечается в разные даты.

Несмотря на то, что президент России Владимир Путин утвердил праздник День отца только в 2021 году "в целях укрепления института семьи и повышения значимости отцовства в воспитании детей", в некоторых регионах его отмечали уже много лет. А теперь этот день стал официальным праздником в нашей стране.

Любовь папы исключительна, она не похожа на любовь матерей. 

Папа - это первый герой сына и первая любовь дочери.

Он всегда придет на помощь, научит преодолевать любые препятствия и принимать последствия ошибок.

А еще - подарит то чувство безопасности и защищенности, которое не даст больше никто!



 



Уважаемые родители!

В нашем детском саду, как и во всем Приморском районе, объявлен месячник по благоустройству территории.

Приглашаем вас принять посильное участие в очистке наших участков для прогулок от листвы! 

С особенным нетерпением ждем наших пап! 


Выберите любое возможное для себя время, в часы работы нашего детского сада, сообщите об этом воспитателю, и мы подготовим для вас фронт работы и позаботимся об инвентаре.
Будем рады видеть вас!