пятница, 27 ноября 2020 г.

нашим МАМАМ!

 




Дорогие Мамы, и конечно же их Мамы, наши замечательные Бабушки!

В предверии такого замечательного праздника - Дня Матери, мы хотим поздравить вас, пожелать всего лучшего в жизни: 

Счастья ваших детей!

От души каждый сделал и подарил вам частичку большого букета:



вторник, 24 ноября 2020 г.

Спортивный праздник!

 Сегодня у ребят прошел спортивный праздник! Как всегда, они с большим удовольствием соревновались между собой, старались. И как обычно - победила Дружба и любовь к физкультуре. Ребята собирали урожай, скакали на конях, проходили полосу препятствий и играли в народные игры. С большим удовольствием они справились со всеми заданиями. 

Молодцы!













Выставка работ по произведениям С.Я.Маршака

 Вот такая  выставка детских рисунков получилась в нашей группе после знакомства с произведениями замечательного детского писателя. Каждый постарался на славу, и мы думаем, что теперь эти произведения на долго останутся в памяти ребят.




вторник, 3 ноября 2020 г.

Самуил Яковлевич Маршак детям!

 

3 ноября 1887 года в Воронеже родился Самуил Яковлевич Маршак, который до сих пор по праву считается одним из лучших детских поэтов. 
Его стихотворные сказки про глупого мышонка, братцев-месяцев, неизвестного героя, рассеянного с улицы Бассейной знают почти наизусть дедушки и бабушки современных дошкольников, но и для сегодняшних юных читателей они остаются интересны. Стихи Маршака легко запоминаются, в них есть и увлекательный сюжет, и юмор, и четкий ритм.
Мы с детьми тоже ни раз читали его замечательные произведения, и всегда с большим удовольствием это заканчивалось совместным хоровым чтением.





Предлагаю родителям вместе с детьми еще раз найти в своей домашней библиотеке или в интернете знакомые, а может быть еще неизвестные произведения писателя и к 9 ноября изобразить и принести в группу свои работы.
 Работа должна быть на альбомном листе, формата А4, с подписью автора (с обратной стороны листа).
Мы с нетерпение ждем ваших работ, для того, что бы устроить выставку в нашей группе!