понедельник, 30 ноября 2015 г.

Новогодний утренник!

Дорогие родители! 

Вот и наступил первый день зимы! Не за горами и Новый год. А значит, что у наших карапузиков скоро будет Новогодний утренник. К этому событию нужно хорошо подготовиться. Заранее продумать все детали костюма. Костюм деткам должен быть удобным, не плотной ткани, не стесняющим движений. Но детали костюма не должны мешать передвигаться нашим малышам, ведь они будут на этом празднике не зрителями, а непосредственными участниками. Заранее нужно примерить новый костюм, посмотреть, удобно ли ребенку во время движения, не падают ли детали костюма. Ведь ребенок во время праздника должен испытывать только положительные эмоции.

Наши мальчики будут ПЕТРУШКАМИ и их костюм может выглядеть приблизительно так:

Костюм может быть как в виде комбинезона, так и состоять из дух частей: рубахи и штанишек. Яркий колпак, который хорошо сидит на голове вашего ребенка. Не забудьте и про обувь! В них ребенку придется танцевать и играть. Обувь должна хорошо фиксировать ножку ребенка.

Наши девочки будут СНЕЖИНКАМИ и их костюм может выглядеть так:


Платье не обязательно должно быть белым, оно может быть просто нежного светлого цвета, соответственно, к нему придется подобрать корону и обувь. Обратите внимание на то, что не все девочки в этом возрасте с удовольствием будут носить на голове корону. Возможно это будет ободок, умело и нежно оформленный мамиными заботливыми руками. 

Помните, нарядный костюм вашего ребенка - это первая ступень к положительному настрою на праздник , незабываемым впечатлениям и предвкушению праздника. Пусть вашему ребенку будет весело , комфортно и сказочно на этом волшебном празднике!