воскресенье, 21 апреля 2019 г.

Готовимся к Светлой Пасхе


Дорогие родители и ребята!
Приближается большой праздник
Светлой Пасхи!
К этому празднику, конечно, готовятся в каждом доме. Пекут куличи, делают Пасху, красят яйца.
Вот и мы предлагаем вам, вместе с детьми украсить яйца и принести в группу. Это могут быть настоящие яйца, пластмассовые, из любых других материалов, интересно и ярко украшенные . Давайте все вместе создадим праздничное настроение в нашем общем доме!
Приносите свои работы до 26 апреля.

Очень ждем ваших работ! 


четверг, 11 апреля 2019 г.

Все на субботник!




Дорогие родители! 
В рамках благоустройства нашего города, в апреле месяце, проходит месячник по благоустройству территории. В том числе и наш детский сад готов к весеннему преображению! Все желающие могут присоединиться к нам, за что все сотрудники и дети будут очень благодарны!
Сообщить о своем желании и возможности помочь в обустройстве площадок, можно своим воспитателям. 
До встречи!

А Вы знаете, как в этом году пройдет День Космонавтики в нашем городе?



День Космонавтики в Петропавловской крепости 2019












12 и 14 апреля 2019 года  в Петропавловской крепости пройдут мероприятия посвященные Дню космонавтики.
В программе:
12 апреля в 14:00 в Музее космонавтики и ракетной техники им. В. П. Глушко состоится открытие выставки «Среда обитания. В космосе и под водой», организованной совместно с Музеем истории подводных сил России им. А. И. Маринеско. Гости выставки познакомятся с бытом российских подводников и смогут сравнить его с жизнью космонавтов на МКС. На экспозиции будут представлены продукты питания, дыхательный аппарат и другие предметы жизнеобеспечения подводных лодок, а также тюбики с едой, полетно-тренировочные костюмы и скафандры космонавтов. Выставка продлится до 14 мая 2019 года.