пятница, 18 декабря 2020 г.

Как сохранить здоровье в период пандемии

 Выполнение нескольких простых правил всеми горожанами может не только прекратить рост новых случаев заражения вирусом Covid-19, но и полностью остановить эпидемию.

Медики настоятельно рекомендуют появляться в общественных местах только в защитных масках и перчатках. Следует помнить, что маски сохраняют барьерные свойства в течение не более двух часов. После этого использованное индивидуальное средство защиты следует поместить в плотно закрывающийся полиэтиленовый пакет и надеть чистое.

Перед процедурой замены маски, а также после касания дверей, предметов, к которым притрагивались другие люди, следует либо тщательно вымыть руки с мылом, либо обработать дезинфицирующим веществом.
Значительно сокращает риск передачи вируса соблюдение социальной дистанции не менее полутора метров.

Использование безналичных способов оплаты позволяет избежать контакт с деньгами, которые могут нести на себе возбудителей заболеваний, а также сокращают время покупки.
Для тех, кто работает в период пандемии, важно помнить, что помимо вышеперечисленных мероприятий необходимо также регулярно дезинфицировать все гаджеты и рабочие поверхности.

Возвращаясь домой с работы или прогулки, необходимо позаботиться о чистоте обуви, тщательно вымыть руки. Одежду, в которой были на работе, следует отправить в стирку, а верхнюю поместить в отдельный шкаф или чехол.
Соблюдая эти простые правила, мы сохраним не только своё здоровье, но и убережём от болезни своих родных и близких, коллег и знакомых.






В ожидании праздника

 С каждым днем все ближе самый любимый праздник! Мы его с нетерпением ждём и делаем всё для того, что бы его главный герой -Дедушка Мороз пришел и к нашим детям. Вот такие красивые и даже звонкие Колокольчики получились у наших ребят и их родителей. А уж сколько их... Теперь Дедушке Морозу хорошо будет слышен их зазывный звон. Теперь он точно не заблудится!





А так выглядит наша ёлка, в новом своем наряде. Для её украшения мы выбрали деревянные игрушки и раскрасили их. Большое спасибо всем за помощь!